ООО «Евросертификация»
г.Москва, ул.Симоновский вал, д.20к3, этаж 2
19.05.2020

Продлен на один год срок действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений, срок действия которых заканчивается с 28 мая по 27 ноября 2020 года
Приказ Росстандарта от 20.04.2020 N 755 "О продлении сроков действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов и типа средств измерений в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". 


Приказ издан в целях реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития российской экономики в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 марта 2020 года.


Росстандарт: особенности продления срока действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или средств измерений, срок действия которых заканчивается в период с 28 мая 2020 г. по 27 ноября 2020 года.
 
Письмо Росстандарта от 27.04.2020 N АК-7025/01 «О продлении срока действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или средств измерений». 
Заинтересованным лицам необходимо, в частности, руководствоваться следующим:
  • продление срока действия свидетельств осуществляется без предоставления заявки и без переоформления бланка свидетельства об утверждении типа стандартных образцов или средств измерений;
  • за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями сохраняется право представлять заявки в Росстандарт на продление срока действия свидетельств. Такие заявки будут рассмотрены в соответствии с положениями Административного регламента, утвержденного приказом Росстандарта от 12 ноября 2018 г. N 2346.
 

Положения приказа Росстандарта от 17 апреля 2020 г. N 755 "О продлении сроков действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" не распространяются на средства измерений, продление срока действия утвержденного типа которых осуществляется с целью дальнейшего признания в рамках Соглашения о взаимном признании результатов испытаний с целью утверждения типа, метрологической аттестации, поверки и калибровки средств измерений (Бурабай, 29 мая 2015 года).
 


Назад к списку