ООО «Евросертификация»
г.Москва, ул.Симоновский вал, д.20к3, этаж 2

Успейте заказать подготовку и подачу отчета о производственном контроле

Подача отчета о производственном контроле осуществляется в соответствии с требованиями Приказа Ростехнадзора от 11.12.2020 г. № 518 «Об утверждении требований к форме предоставления сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности».

В пункте 2 статьи 11 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и в Постановлении Правительства РФ от 18.12.2020 N 2168«Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности» (п. 17 и п. 18) прописана необходимость и важность процедуры подачи документации о производственном контроле.

Предоставить отчёт о производственном контроле возможно двумя способами: в форме электронного документа, подписанного ЭЦП или в письменной форме (бумажная версия + материалы на электронном носителе).

 

Срок подачи отчета о производственном контроле за 2023 год - до 01 апреля 2024 года.

Подавать необходимо в территориальное управление Ростехнадзора по местонахождению ОПО.


Состав сведений об организации производственного контроля

В состав сведений об организации производственного контроля включается следующая информация:

1. План мероприятий по обеспечению производственной безопасности на текущий год и отчет о выполнении такого плана за предыдущий год.

2. Сведения об организации системы управления промышленной безопасностью (для опасных производственных объектов I или II класса опасности).

 

3. Сведения о работниках, ответственных за организацию и осуществление производственного контроля, службе производственного контроля.

 

4. Результаты проверок, выполненных работником, ответственным за производственный контроль, или службой производственного контроля.

 

5. Сведения о готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте;

 

6. сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном производственном объекте.

 

7. Информация о состоянии оборудования, используемого на опасных производственных объектах, а также зданий и сооружений, расположенных на этих объектах.

 

8. Сведения об инцидентах и несчастных случаях, произошедших на опасных производственных объектах.

 

Последствия , если не сдать отчёт по производственному контролю вовремя

Если вы не сдали отчет о производственном контроле до 1 апреля 2024 года, то вы будете оштрафованы по всем правилам КоАП РФ.

Статья 19.7 КоАП РФ предполагает штраф на должностное лицо – от 300 до 500 рублей, на юридическое лицо – от 3 000 до 5 000 рублей.

Часть 1 статьи 9.1 КоАП РФ предполагает штраф на должностное лицо – от 20 000 до 30 000 рублей, на юридическое лицо – от 200 000 до 300 000 рублей.

В последствии вы не сможете пройти плановую или внеплановую проверку Ростехнадзора. И это ещё один штраф по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ: на должностное лицо – от 20 000 до 30 000 рублейна юридическое лицо – от 200 000 до 300 000 рублей.

 

3. Вы не получите лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию ОПО. Или не переоформите этот разрешительный документ. когда владелец ОПО не сдаёт вовремя отчет о ПК, Ростехнадзор отказывает на стадии лицензионной проверки.


Подготовка и подача отчета о производственном контроле

Чтобы подать отчёт о производственном контроле вовремя, специалисты компании «Евросертификация» настоятельно рекомендуют собирать всю нужную документацию как минимум за 2 месяца. Ведь в ходе проверки документов можно найти недочёты, такие как несоответствие применяемых документов (ППК, ПМЛА, ПРИ и др.) действующим нормативным требованиям, отсутствие лицензии на эксплуатацию ОПО, окончание срока действия протоколов аттестации по промбезопасности и т.д.

И чтобы устранить некоторые из них требуется время – от 5 дней до месяца.

Подготовка отчетов об организации контроля на производстве - это форма оценки безопасности производства, которая помогает подготовиться к регулярным и неожиданным проверкам со стороны органов Ростехнадзора

Эксперты из компания Евросертификация готовы оказать профессиональную помощь в подготовке отчёта по промышленному контролю, а именно:

 

  •          Подготовка отчета о производственном контроле.

  •          Подача отчета о ПК в ваше территориальное управление Ростехнадзора.

  •          Аудит промышленной безопасности ОПО для успешной сдачи отчета, прохождения проверок и дальнейшей эксплуатации ОПО.

  •          Подробные консультации на тему того, что делать дальше для законной эксплуатации ОПО.



Подробную консультацию вы можете получить по телефонам:

+7 (495) 674-46-56

8 926 931 12 40

Или можете написать нам на почту: ev_sert@mail.ru


Назад к списку